Hmiza
Joli appart 113m2 près de Amoud et McDonald
1/20
Real Estate

Joli appart 113m2 près de Amoud et McDonald

1300000 DH
Av Abdelkrim El Khattabi
Publié le 4 avril 2026

Description

📍 Situé sur l’avenue Abdelkrim El Khattabi, à deux pas de Amoud 🥐 et de McDonald’s 🍔, et à seulement 5 minutes de Guéliz 🚗, cet appartement bénéficie d’un emplacement STRATÉGIQUE ultra recherché 💎 👉 Quartier vivant, sécurisé et à forte demande locative 📈🔥 🏢 Dans une résidence sécurisée 🔐, bien entretenue ✨, au 2ᵉ étage avec ascenseur ⬆️, découvrez ce superbe appartement de 113 m² 🧱, parfaitement agencé et baigné de lumière ☀️ ✨ UN BIEN QUI COCHERA TOUTES VOS CASES ✨ 🔹 🛏️ 2 chambres spacieuses avec placards et balcons 🌿 🔹 🛋️ Salon lumineux idéal pour recevoir 🫶 🔹 🍽️ Cuisine 🔹 🚿 Salle de bain 🔹 🚻 Toilette invités 🔹 🚗 Parking sous-sol commun(un vrai luxe à Marrakech 💥) 💡 POURQUOI CE BIEN EST UNE PÉPITE ? 🔥 Emplacement premium forte rentabilité 💰 🔥 Idéal pour Airbnb / Booking 📲 ou location longue durée 🔥 Parfait aussi pour une résidence principale confortable 🏠 🔥 Produit très demandé revente facile 📊 👉 Investisseurs intelligents savent reconnaître ce typ

Repère prix

Plutôt élevé

6 comparables

Affiché à 1 300 000 MAD, soit environ 25% au-dessus d’une base médiane observée autour de 1 040 000 MAD.

  • Échantillon heuristique: 6 annonces récentes en Real Estate.
  • Sans historique vendeur, la vérification visuelle reste essentielle.
  • Le bon réflexe: compare la version exacte, la capacité, l’année ou les accessoires avant de conclure.

Signaux de vigilance

Risque limité

Score 0/100
Aucun signal évident dans les champs visibles, mais une vérification humaine reste nécessaire.

Assistant acheteur

HmizaMaroc a regroupé quelques repères rapides pour t’aider à évaluer cette annonce real estate à Av Abdelkrim El Khattabi.

  • Compare cette annonce au repère marché: plutôt élevé.
  • Passe à une vérification produit concrète: état, facture, accessoires, test sur place.
  • Vérifie titre, surface réelle, charges et voisinage.
  • Ne verse rien avant visite et validation documentaire.

Contexte HmizaMaroc

Cette page sert à découvrir, comparer et vérifier plus vite l’intérêt d’une annonce. HmizaMaroc ne vend pas ce produit directement. Les repères de prix et de risque ci-dessus sont heuristiques : ils complètent, mais ne remplacent pas, une vérification humaine avant paiement.

Confirme l’identité du vendeur et évite les acomptes à distance.
Demande une vidéo ou un appel si la fiche reste vague.
Privilégie une remise en main propre dans un lieu sûr.

Ne rate plus les bons deals Avito

Hmiza surveille Avito en continu et t'envoie des alertes gratuites par email selon tes critères, avec une fiche plus utile pour décider vite.

  • Filtres par mot-clé, ville et budget