Hmiza
Vente Appartement 3 pièces de 77 m2 à Casablanca
Real Estate

Vente Appartement 3 pièces de 77 m2 à Casablanca

1000000 DH
Almaz
Publié le 15 mai 2026

Description

Abderrahmane ELKARMOUCHI a le plaisir de vous présenter un nouvel immeuble R+3 situé dans le quartier très convoité d'Almaz. Ce projet à taille humaine garantit calme et intimité avec seulement deux appartements par étage, offrant des prestations modernes et une architecture soignée. Détails des surfaces disponibles : Appartements de 62 m² : Composés de 2 chambres, un salon lumineux et 2 salles de bain. Appartements de 77 m² : Composés de 2 chambres, un grand salon et 2 salles de bain. Appartement en Rez-de-chaussée (124 m²) : Un espace généreux comprenant 3 chambres, un salon et 2 salles de bain. Points forts du projet : Prix compétitif : 13 000 DH / m². Emplacement stratégique : Au cœur d'Almaz, un quartier résidentiel en plein essor, proche des écoles et des axes principaux. Exclusivité : Faible densité (seulement 8 appartements au total) pour une meilleure qualité de vie. Que vous soyez à la recherche de votre future résidence principale ou d'un investissement locatif sécurisé, ces

Repère prix

Plutôt intéressant

2 comparables

Affiché à 1 000 000 MAD, soit environ 17% sous une base médiane observée autour de 1 209 000 MAD.

  • Échantillon heuristique: 2 annonces récentes en Real Estate.
  • Sans historique vendeur, la vérification visuelle reste essentielle.
  • Le bon réflexe: compare la version exacte, la capacité, l’année ou les accessoires avant de conclure.

Signaux de vigilance

Risque limité

Score 28/100
Très peu de photos: exige des vues supplémentaires, numéro de série ou détails d’usure.
Annonce très récente: bon signe pour la fraîcheur, mais prends 2 minutes pour vérifier avant de foncer.

Assistant acheteur

HmizaMaroc a regroupé quelques repères rapides pour t’aider à évaluer cette annonce real estate à Almaz.

  • Compare cette annonce au repère marché: plutôt intéressant.
  • Passe à une vérification produit concrète: état, facture, accessoires, test sur place.
  • Vérifie titre, surface réelle, charges et voisinage.
  • Ne verse rien avant visite et validation documentaire.

Contexte HmizaMaroc

Cette page sert à découvrir, comparer et vérifier plus vite l’intérêt d’une annonce. HmizaMaroc ne vend pas ce produit directement. Les repères de prix et de risque ci-dessus sont heuristiques : ils complètent, mais ne remplacent pas, une vérification humaine avant paiement.