Vente Appartement 4 pièces de 124 m2 à Casablanca
Description
Abderrahmane ELKARMOUCHI a le plaisir de vous présenter un nouvel immeuble R+3 situé dans le quartier très convoité d'Almaz. Ce projet à taille humaine garantit calme et intimité avec seulement deux appartements par étage, offrant des prestations modernes et une architecture soignée. Détails des surfaces disponibles : Appartements de 62 m² : Composés de 2 chambres, un salon lumineux et 2 salles de bain. Appartements de 77 m² : Composés de 2 chambres, un grand salon et 2 salles de bain. Appartement en Rez-de-chaussée (124 m²) : Un espace généreux comprenant 3 chambres, un salon et 2 salles de bain. Points forts du projet : Prix compétitif : 13 000 DH / m². Emplacement stratégique : Au cœur d'Almaz, un quartier résidentiel en plein essor, proche des écoles et des axes principaux. Exclusivité : Faible densité (seulement 8 appartements au total) pour une meilleure qualité de vie. Que vous soyez à la recherche de votre future résidence principale ou d'un investissement locatif sécurisé, ces
Repère prix
Élevé
Affiché à 1 612 000 MAD, soit environ 79% au-dessus d’une base médiane observée autour de 903 000 MAD.
- Échantillon heuristique: 2 annonces récentes en Real Estate.
- Sans historique vendeur, la vérification visuelle reste essentielle.
- Le bon réflexe: compare la version exacte, la capacité, l’année ou les accessoires avant de conclure.
Vigilance signals
Risque limité
Buyer assistant
HmizaMaroc a regroupé quelques repères rapides pour t’aider à évaluer cette annonce real estate à Almaz.
- Compare cette annonce au repère marché: élevé.
- Passe à une vérification produit concrète: état, facture, accessoires, test sur place.
- Vérifie titre, surface réelle, charges et voisinage.
- Ne verse rien avant visite et validation documentaire.
HmizaMaroc context
This page helps you discover, compare and assess a listing faster. HmizaMaroc does not sell this product directly. The price and risk cues above are heuristic: they complement, but do not replace, human verification before payment.
Don’t miss strong Avito deals
Hmiza monitors Avito continuously and sends free email alerts based on your criteria, with a more useful page to help you decide faster.
- Filters by keyword, city and budget
- Fast alerts when an interesting listing appears
- 100% free